Стоит заметить, что этим летом модной и стильной вы сможете выглядеть в любом купальнике, главное подчеркнуть достоинства вашей фигуры и скрыть ее недостатки с помощью купального костюма, дабы как можно соблазнительней выглядеть на пляже.

    

Этим летом в моде геометрические принты на купальниках, а так же ассиметрия. В качестве принтов могут быть использованы полосы как вертикальные, так и горизонтальные, горох, клетка а так же разнообразные растительные или цветочные мотивы. Что касается аcсиметрии, то в этом сезоне она проявляется в купальниках весьма неожиданно. Вы можете выбрать купальник с широким очень закрытым верхом и миниатюрными трусиками. Такая модель сделает ваши бедра более изящными зрительно, и в тоже время увеличит грудь.

Купальник черного цвета не только визуально делает вашу фигуру более стройной, но и всегда актуален и моден. Поэтому многие представительницы прекрасного пола останавливают свой выбор на черном купальнике. В этом сезоне так же на пике популярности звериные расцветки – не только леопард, тигр, но и зебра, жираф, а также змеиные расцветки, имитирующие кожу питона, кобры и так далее. Черный купальник в этом случае может помочь вам создать образ черной пантеры – опасной и грациозной хищницы жарких джунглей.

    

Модные купальники 2012 предполагают и наличие разнообразной фурнитуры и украшений, таких как вышивка, бисер, кольца, заклепки, шнуровки, аппликации. Именно они сделают ваш купальный костюм стильным нарядом.

Что касается модных расцветок однотонных купальников то они в этом сезоне представлены черным, белым, желтым, оранжевым, и всеми оттенками синего. Несомненным фаворитом сезона станет  купальник цвета мандарин. Он может быть как однотонным, так и в сочетании с фиолетовым или черным. Тоже самое можно сказать и о бирюзовом цвете. В этом сезоне особо модно сочетать бирюзовый с белым и серебристым. Серебристый, как и серый, так же является модным цветом лета 2012, он может присутствовать так же и в купальниках цвета кожи змеи, переливаться и блестеть под лучами жаркого солнца. Но все же хит сезона – купальник фиолетового цвета, появившись в нем на пляже, вы сразу зарекомендуете себя в качестве знатока последних мировых модных тенденций.

    

Что касается тканей купальных костюмов, то новинкой летом 2012 будет сетка. Из сетки может быть сделан топ, плавки купального костюма, или же весь купальник, независимо от модели. В виде сетки может быть выполнена и декоративная вставка.

Плавки купальных костюмов в этом году тем модней, чем ниже у них посадка. Поэтому выбирайте купальник с низкой посадкой, разумеется, настолько, насколько позволит вам ваша фигура. Завязки на плавках станут не только элементом игривости и фривольности но и позволят отрегулировать посадку их на бедрах.

Модной тенденцией лета 2012 будут и монокини – это своеобразные «закрытые» купальники, с большими фигурными вырезами. Закрытыми монокини можно назвать лишь условно, поскольку топ и плавки хоть и соединены между собой, но тонкими полосками ткани, кольцами, или пряжками, монокини со стороны совсем не выглядит как закрытый купальник, а иногда представляет собой даже более откровенный купальный костюм, чем традиционный бикини.

Выбирая купальник для отдыха на море, позаботьтесь и о том, чтобы он не стеснял движений, а был удобным и комфортным.